"

959官网主页

"

您当前的位置:首页>互动交流 > 意见建议

意见建议

信件编号 6050 类型 意见建议 提交日期 2022-07-11
标题 信号灯抢行问题
内容 车流量大的路口,左转和直行同时放行,左转的车辆特别爱和直行的车辆抢行,极易发生交通事故。比如339国道与308国道交叉口,还有339国道与定魏线交叉口。建议将信号灯的直行和左转分开放行,可减少抢行带来的危险。
回复人 交警大队 回复日期 2022-07-15
答复内容

  G339国道与定魏线交叉路口,G339国道与G308国道交叉路口,车流量大。我大队对该路口车流量进行分析研判,将信号灯设置为直行待左转后,更容易导致该路口车流量严重压车,发生交通拥堵。

959官网主页